Полезные ссылки


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ерцевская средняя школа имени С.И. Бочарова"

п. Ерцево, ул. Южная, 16а

Детский оздоровительный лагерь "Планета Детства"

Нормативно-правовые акты в сфере детского отдыха

С 31 мая на базе нашей школы начал работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Планета Детства».

         Всё продумано для детей: классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

         1 июня в ДОЛ традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. С раннего утра школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом. 104 ребенка посещают в этом году лагерь. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в летнем лагере. Интересную игровую программу для ребят приготовили наши учителя и старший вожатый. Ребята представляли названия отрядов, девизы, отрядные песни, приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей. Впереди детей ждут безмятежные и незабываемые дни отдыха, полные приключений и романтики.

         6 июня в ДОЛ прошел День русского языка, приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина. Отряды представили инсценировки сказок писателя и поэта.

9 июня в ДОЛ традиционно прошли мероприятия, посвященные Петру I. В каждом отряде воспитатели провели познавательные беседы, викторины о жизни и деятельности Петра I. 13 июня воспитанники ДОЛ отметили День России. Праздник прошел ярко, насыщенно и патриотично. Дети читали стихотворения о Родине, исполняли песни о России, танцевали. Ребята пополнили запас своих знаний о родной стране, ее истории, культуре.

Наверх