Страница старшего вожатого

С каждым годом все меньше ветеранов празднует вместе со страной День Победы. Сохранить память о героях войны призвана Всероссийская акция «Бессмертный полк», к которой в прошлом году присоединился и наш поселок. Жители Ерцево активно поддержали начинание нашей школы: семьями выйти на улицы с портретами родственников, защищавших Отечество в годы войны. В колонне «Бессмертного полка» шли взрослые и дети - около 100 человек. Многие несли штендеры с фотографиями близких по очереди: прикоснуться к истории своей семьи, испытать чувство гордости за своих дедов и прадедов, за свой народ, умеющий побеждать, хотелось и старшим, и младшему поколению.

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА.
"Бессмертный полк" своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в "Бессмертном полку" подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - 9 Мая выходит на улицы городов и сел с его(ее) фотографией или если нет фотографии - с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне "Бессмертного полка", либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в "Бессмертном полку" строго добровольное.Одна страна - один Полк.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение!

ТОЛЕРАНТНОСТЬ.- Гармония в Многообразии

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:научиться жить на земле, как люди.»  (Б. Шоу)

16 ноября, Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания.

На Генеральной Конференции ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года была принята Декларация принципов толерантности. Этот документ вступил в силу в 21 веке. ООН объявила, что 2000 год «Год умения жить вместе», а 16 ноября объявлен Международным днем толерантности, который каждый год отмечается во всем мире. Уже 17 лет!!!

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ЕРЦЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

ДЕВИЗ: «Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими!»  СИМВОЛ: Ладошка

Программа проведения:

• стенд "Толерантность в каждый дом"
  • выставка книг в школьной библиотеке «Если добрый ты…»
  • создание «Азбуки толерантного поведения современного человека» (1-4 классы, 1 этаж здание №3)
  • зона  раскрасок «ТОЛЕРАНТНОСТЬ СПАСЕТ МИР!»(1-4 классы, 2 этаж здания № 3)
  • работа творческих мастерских «Творчество нас связало…», создание новогодних украшений из бумажных копий наших ладошек (здание №2)
  • урок толерантности в 5 классе (В.Н. Спицова, педагог - психолог)
  • работа фотозоны «Мы толерантны! А вы?» (здание №2