XV районный конкурс юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова.

11 февраля 2024 г.

6 февраля, состоялся XV районный конкурс юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова.

В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ "Коношская СШ им. Н.П. Лаверова" и МБОУ "Ерцевская СШ им. С.И. Бочарова".

На конкурсе было заслушано 6 работ обучающихся. Жюри предстояло оценить выступления об исследованиях учащихся  и проектных работах в области экологии, биологии, математики, физики, литературе и др.

Научно-исследовательские проекты, представленные учащимися, были актуальны и креативны.

При определении призовых мест учитывались уникальность выбранной темы, ее актуальность, практический подход и качество выступления.

Наша ученица 11 класса Авдюхина Елена, достойно представила и защитила свою работу по экологии на тему «Биоиндикационная оценка состояния окружающей среды по величине флуктуирующей асимметрии березы повислой (Betula pendula)» и  стала лауреатом  3 степени.

Поздравляем Елену и ее руководителя Рубайло О.А.. с высокими достижениями на муниципальном уровне! Желаем творческих побед и новых открытий!