Режим: пятидневная рабочая неделя

График работы разновозрастной группы "Березка" с 8.00 - 17.00

Контактный телефон 8 (818- 58) 56-1-77
Адрес электронной почты  mdou-zw@mail.ru

Сведения о структурном подразделении детский сад «Звёздочка»

Структурное подразделение детский сад «Звёздочка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ерцевская средняя школа имени С.И. Бочарова» создано с 1 декабря 2011года в результате реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Звёздочка» в форме присоединения к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Ерцевская средняя общеобразовательная школа» на основании постановления администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район от «29» сентября 2011года № 597 «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений». Детский сад «Звёздочка» является внутренним структурным подразделением муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ерцевская средняя школа» (далее по тексту – Учреждение) и не имеет статуса юридического лица.

Детский сад расположен в жилой зоне поселка Ерцево вдали от торговых мест и производственного предприятия. Детский сад функционирует с 1948 года. Общая площадь зданий 1164 м2, вся площадь используется для нужд детского сада.

Целью деятельности СП детский сад «Звёздочка» является осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Основными видами деятельности являются: - реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ; - присмотр и уход за детьми.

СП детский сад «Звёздочка» реализует основополагающие функции дошкольного уровня образования:

1) обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

2) создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

3) создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия, вне зависимости от места проживания.

СП детский сад «Звёздочка» создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

В детском саду функционируют возрастные группы общеразвивающей направленности (6 групп): - для детей от 1,5 до 3 лет («Кораблик»); - для детей от 3 до 4 лет («Зайчата»); - для детей от 4 до 5 лет («Непоседы»); - для детей от 5 до 6 лет («Солнышко»); - для детей от 6 до 7 лет («АБВГД – йка»); - для детей от 1,5 – 7 лет (разновозрастная группа – «Берёзка»).

Режим работы: - 5 дней в неделю с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в режиме полного дня (10,5 часов пребывания) с 745 до 1815 часов (в предпраздничные дни – с 745 до 1715 часов); - разновозрастная группа общеразвивающей направленности «Берёзка» работает 5 дней в неделю с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в режиме сокращенного дня (9 часов пребывания) с 800 до 1700 часов (в предпраздничные дни – с 800 до 1600 часов).

Виды реализуемых образовательных программ – дошкольного образования. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 6 лет.

Реализуемые программы:

- образовательная программа дошкольного образования структурного подразделения детский сад «Звёздочка», разработанная на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО);

- адаптированная образовательная программа дошкольного образования структурного подразделения детский сад «Звёздочка» для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР), разработанная в соответствии с федеральной адаптированной образовательной программой для детей с ограниченными возможностями здоровья (АФОП);

- дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Язык, на котором ведется обучение – русский.