Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

25 февраля 2024 г.

Региональный этап Всош по экологии

В Архангельской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада – самое масштабное интеллектуальное соревнование школьников в нашей стране.  Это один из ключевых проектов по выявлению и поддержке одаренных детей! Ученица 9 "а"класса Валуевич Арина, победив в школьном и муниципальных этапах по экологии, приняла участие в региональном этапе олимпиады и достойно представила нашу школу. Олимпиада по экологии состои из 2 туров: теоретического и практического. На практическом туре Арина представила исследовательскую работу, "Определение  общей жесткости питьевой воды по ее электропроводности с использованием лаборатории RELEON(на примере воды в п.Ерцево)". Всего 1 балла не хватило Арине до призового места, пожелаем ей удачи в следующем году! Молодец!