Просветительский проект "Цифровой ликбез"

6 февраля 2023 г.

Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий выступили организаторами просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее – проект).

На ресурсе проекта (https://digital-likbez.datalesson.ru) размещены просветительские видео материалы от партнера проекта компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг.

Проект адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем.

Контент верифицирован федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и соответствует воспитательным целям.