Многопрофильная международная олимпиада «Будущее Арктики»

3 января 2024 г.

Организатор олимпиады — ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова»

Основная цель олимпиады — развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской деятельности и формирование целостного представления о приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, содействие профессиональной ориентации молодежи и мотивации к поступлению на направления подготовки в САФУ имени М. В. Ломоносова.

Результаты участия в олимпиаде учитываются университетом в качестве индивидуальных достижений c начислением баллов согласно утверждённым Правилам приема в САФУ имени М. В. Ломоносова» (по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры) на учебный год проведения олимпиады.

8 декабря на базе центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", учащиеся 9,11  классов приняли участие в ставшей уже традиционной многопрофильной международной олимпиаде САФУ «Будущее Арктики». По результатам олимпиады, Авдюхина Елена, учащаяся 11 класса, прошла в заключительный этап, который пройдет в очной форме на площадках Орагнизатора.