Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, по предметам естественно-научного цикла на платформе Образовательного центра «Сириус».

30 октября 2023 г.

Подошел к концу школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Традиционно по предметам естественно-научного цикла он проходит на платформе Образовательного центра «Сириус». Наши ребята достойно выступили на школьном этапе, теперь победители и призеры 7-11 классов, будут выступать на муниципальном уровне, который пройдет в ноябре-декабре. Пожелаем им успеха.

Кол-во участников

Победители-призеры

1 победитель

5 призеров

1 призер

МБОУ «Ерцевская СШ им. С. И. Бочарова»

2 призера

Итого 7 победителей и 8 призеров.

Для участия в олимпиадах школьников на платформе «Сириус.Курсы» использовался кабинет формирования естественно-научных и технологических  компетенций Центра «Точка роста». Наша школа получила индивидуальные коды доступа и раздала их ученикам. В день тура, который обычно длился с 8 до 22 часов по местному времени, школьник мог выбрать удобное для себя время, зайти в тестирующую систему по коду доступа и написать олимпиаду, на решение которой отводилось от 45 до 120 минут в зависимости от предмета и класса..

Авторами заданий выступили педагоги ведущих школ и вузов из разных регионов России, работающие с талантливыми школьниками, тренеры победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад. Команды авторов работали под эгидой Центральных предметно-методических комиссий, разрабатывали задания, критерии оценивания, текстовые и видеоразборы.