4 ноября 2022 г.

1 и 3 ноября, в детском оздоровительном лагере, на базе центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", педагогами центра  были проведены мастер-классы.

"Удивительная химия"-так назвался мастер-класс Оришиной О.В., где ребята наблюдали "извержение вулкана", узнали каким бывает химическое оборудование и сами приготовили солевой раствор, а также наблюдали необычные превращения веществ.

С Рубайло О.А. ребята сами создавали модель крови, узнали зачем нужна кровь человеку и рассмотрели ее в микроскоп. Проведенные мероприятия способствуют развитию познавательного интереса  у детей и расширению кругозора.